现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 步行街中间到景观大道,一条南北胡同地面坑坑洼洼每到下雨更是大小水坑,到处泥泞,请硬化处理。 来信时间: 2019-08-27 11:07
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 领导您好!
   我们步行街中间,巴拉巴拉童装店斜对面有一条通向景观大道的南北胡同,紧挨德克隆西侧。这条胡同地面坑坑洼洼,崎岖不平,每到下雨更是大小水坑,到处泥泞,住在附近老年活动中心东侧空地两边居民正常外出已经严重影响,经常有车辆出入胡同,将泥泞污渍随着轮胎带入景观大道主道路上,给城市主道路也造成影响。步行街附近商业也进出不便,受到影响。申请有关部门能将该条公共胡同路面硬化,给附近居民和商业便利出行,也提升城市形象。
感谢领导关注,希望尽快处理,谢谢!
处理情况
回复单位: 政务服务局 回复时间: 2019-09-07 00:00
回复内容: 您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息西乌旗住房和城乡建设局回复如下:为缓解道路两侧车辆停放问题,2018年对德克隆西侧的空地进行整体规划,拟建设停车场一处,目前已完成立项批复,并将该项目列入拟实施的宜居城镇提档升级PPP项目,计划2020年开工建设,该项目实施后可有效解决巴拉巴拉童装斜对面通向景观大道的南北胡同硬化问题。
在项目实施前,为提高居民出行条件,市政所、拆迁办相关责任人于9月4日下午赴现场,根据现场实际情况,确定了相应措施,在巴拉巴拉童装斜对面通向景观大道的南北胡同内铺设山皮石,改善胡同内地面坑洼和泥泞现象。