现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 拖堂 来信时间: 2018-11-27 09:49
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 从一年级就开始拖堂,现在甚至能拖堂至20分钟以上,回到家后,家长抱怨,孩子也开始抱怨。从教育心理学上看,拖堂违背了教育规律,是对学生的不尊重,希望学校能够重视这件事情,这种习惯性拖堂,到了高年级,不会对教学效果有任何作用,甚至起反作用,从教育心理学上看,拖堂违背了教育规律,是对学生的不尊重,希望学校能够重视这件事情。
处理情况
回复单位: 政府信息办 回复时间: 2018-11-27 09:49
回复内容: 您好,感谢您对学校工作提出的建议。您提的建议具有普遍意义,我办已将此件转交至旗教育部门进行研究解决。