现在的位置:首页 > 互动服务 > 法律咨询

 

来信选登
来信主题: 关于投资政策的查询 来信时间: 2019-08-20 08:43
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 尊敬的领导: 您好!本人系德国一企业代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序以及优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息? 请您拨冗将答复发至我的电子邮箱:invest_zw8103@163.com。 谢谢! 张伟 地址:北京市朝阳区酒仙桥北路7号 邮编:100015 电话:17801246239
处理情况
回复单位: 政务服务局 回复时间: 2019-08-20 08:43
回复内容: 如果想了解关于西乌旗旗可点解如下链接:投资环境/tzxw/tzhj_139736/jbqq/和优惠政策/tzxw/yhzc_139741/201903/t20190321_2192773.html具体可联系发改局电话3521151