现在的位置:首页 > 互动服务 > 法律咨询

 

来信选登
来信主题: 无故被单位辞退 来信时间: 2019-03-29 09:45
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 2017年5月25到一家三禾商贸上班,这个单位是赤峰克旗人开的,2018年7月无故将我辞退,没有任何理由,没有给与我任何赔偿,没有合同。直到2019年我才得知,其他分公司被辞退的员工都给与了赔偿。请问我还可以去劳动仲裁吗,怎么可以维权,得到补偿。
处理情况
回复单位: 政务服务局 回复时间: 2019-03-29 09:45
回复内容: 您好,如果无故被辞退,可以先去劳动监察部门投诉解决或直接申请劳动仲裁维权。